Número de visitantes

Trabajo para nota acumulativa del segundo corte

Pasos para el trabajo de ética, que valdrá el 30% de la nota acumulativa del 2do. Corte

Primero:
Seleccione el tema que le corresponde según el último número de la Cédula
0. Valores propios de una empresa postaylorista
1. Hacia un nuevo concepto de empresa.
2. Institucionalización de la ética en la empresa.
3. Rasgos básicos de la asesoría ética.
4. Asesoría ética.
5. Niveles de la asesoría ética.
6. La empresa como institución social.
7. Asesoría ética directa.
8. La elaboración de un código ético.
9. Aspectos de un Management ética de la empresa.

Segundo:
Elabore una diapositiva en Power point. Reitero es una sola lámina.
Con estos elementos obligatorios:



  • La figura anterior es una guía, el espacio real es mucho mayor.
  • Solo se puede usar texto en Arial 12, se puede usar subrayado o negrita
  • No se pueden usar textos sin estar dentro de una forma, excepto los datos del modelo de arriba.
  • Puede usar todo tipo colores en las formas pero cuidando que los textos (en cualquier color también), sean perfectamente legibles. Se pueden usar flechas o líneas como apoyo, pero sin textos adosados.
  • Debe tener al menos 10 figuras o formas sobre el tema, con sus textos.
  • La nota es de 20 puntos y se restará un punto por cada falla en cualquiera de las instrucciones que hay en estos pasos.

Tercero:
  • Una vez concluida la lámina o diapositiva se guardará como imagen y usará como nombre de ese archivo su cédula sin puntos.
  • La imagen será enviada trabetica17@gmail.com como archivo adjunto de un correo que tendrá como asunto su Apellido, Nombre, Año, Especialidad, sección. Y en el texto del correo solo Ver archivo adjunto
  • Cada repetición de correo a la misma dirección o a otra le restará un punto. Cada correo enviado a trabetica17@gmail.com que no sea su trabajo le restará 2 puntos.
  • Cada correo debe llegar antes de las 12 pm del viernes 23 de junio.

Último:
Cualquier consulta se le hará al delegado quien la enviará al profesor por whatsapp, así la respuesta estará a disposición de todos. No se responderán consultas por ningún otro medio



Borrador notas primer parcial 4°K Contaduría

APELL NOMBTALLERESVIDEOPARCIALACUM
AGUILERA EMIRSE204,0206,0157,517,5
ARENAS KATHERINE204,0185,431,510,9
AYONA EMILIA173,4206,031,510,9
BECERRA RONALD173,4206,0147,016,4
BECERRA YNGRID204,0175,1105,014,1
BENITES HASSAAN173,4206,084,013,4
CARRERO YOHAIRA204,0206,084,014,0
CHACON YESSICA204,0164,8115,514,3
CHACON GLENSY173,4185,4105,013,8
COLMENARES ESNEIDER20,4 0,063,03,4
CONTRERAS JOSE142,8185,463,011,2
CRIOLLOS OSKARLY204,0206,0105,015,0
DA SILVA LENNIS204,0175,173,512,6
DELGADO JOSE142,8 0,052,55,3
DIAZ JOSE173,4175,142,010,5
DIAZ ANDREA173,4185,4157,516,3
FLORE LYNDA81,6206,0 0,07,6
GARZON GREISY204,0206,0157,517,5
GOMEZ SELENA112,2185,4105,012,6
GOMEZ MERCY142,8175,1147,014,9
GONZALEZ NORESKA204,0185,4168,017,4
GUTIERREZ NORMA204,0206,0105,015,0
HERRERA FRANCISCO204,0144,2105,013,2
JIMENEZ ELKA183,6133,984,011,5
LOPEZ EDICSON173,4 0,0105,08,4
MAIZO NARESKA142,8206,0147,015,8
MARTINEZ LEIDIS173,4164,8115,513,7
MEDINA ORIANA173,4175,1 0,08,5
MONTILLA DEISY204,0185,4105,014,4
MORENO DAYLON112,2154,5136,513,2
MORENO JOSE153,0 0,0115,58,5
MORENO DIANA142,8206,0115,514,3
PAREDES MANUEL20,4 0,0105,05,4
PEREZ WILKIN173,4185,4157,516,3
PEREZ JOSE204,0206,063,013,0
PICO WILFRAN204,0206,0136,516,5
PINZON THAIS173,4175,1105,013,5
RAMIREZ LUZFRED204,0185,4178,517,9
RAMIREZ MARIA204,0175,1157,516,6
RANGEL CHERIBERTH204,0206,0 0,010,0
RODRIGUEZ ZANDRA112,2206,052,510,7
RODRIGUEZ CARLOS204,0206,042,012,0
ROJAS RODSY112,2175,1 0,07,3
ROMERO SAUL81,6 0,0 0,01,6
ROMERO LOREN173,4164,8136,514,7
ROMERO YOEL112,2 0,0126,08,2
RON LEYDA204,0185,4115,514,9
RUIZ ASTRID204,0185,4105,014,4
RUIZ YULEISY173,4185,4147,015,8
URREA ANNY204,0185,4126,015,4
VALBUENA LUIS204,0206,0105,015,0
VALERO GLEISY204,0133,9115,513,4
VARGAS YHONY173,4195,752,511,6
VARGAS JOSE204,0 0,0168,012,0
VELASQUEZ VLADIMIR204,0 0,0105,09,0
VILLATE EMELLY51,0 0,0105,06,0
ZAMBRANO JESUS204,0206,042,012,0
ZAMUDIO DANIELA112,2185,4105,012,6

Borrador notas primer parcial 4°L Contaduría (3)


APELL NOMB TALLERES VIDEO PARCIAL ACUM
ARIZA YURIMAR 16 3,2 20 6,0 16 8,0 17,2
BARROSO DANIEL 20 4,0 13 3,9 11 5,5 13,4
BECERRA ANTHONY 12 2,4 17 5,1   0,0 7,5
BELLO BRIAN 20 4,0 18 5,4 14 7,0 16,4
CARDENAS WHILEINER 20 4,0   0,0 7 3,5 7,5
CARRERO YARIMA 8 1,6 15 4,5   0,0 6,1
CASAS ELIZABETH 20 4,0 18 5,4   0,0 9,4
CASTILLO LILIANA 12 2,4   0,0   0,0 2,4
CASTILLO EDISSON 4 0,8 14 4,2   0,0 5,0
CASTILLO MARIA 16 3,2 20 6,0 10 5,0 14,2
CHACON NERZA 20 4,0   0,0 10 5,0 9,0
CHACON YESSICA 20 4,0 16 4,8   0,0 8,8
CHACON JUDITH 20 4,0   0,0 14 7,0 11,0
CONTRERAS PABLO 16 3,2 20 6,0   0,0 9,2
CORREA ANY  20 4,0   0,0 4 2,0 6,0
DEPABLOS JOSE 16 3,2 20 6,0   0,0 9,2
DUQUE ELIZABETH 16 3,2   0,0   0,0 3,2
DURAN GIUSTINE 16 3,2   0,0   0,0 3,2
ESCALANTE MARTIN 20 4,0 17 5,1 10 5,0 14,1
ESCORIHUELA DAYBETH 8 1,6   0,0 4 2,0 3,6
ESTE NURYS 20 4,0 16 4,8   0,0 8,8
FLORES DAYANA 20 4,0 16 4,8   0,0 8,8
FUENTES DANIEL 20 4,0 17 5,1   0,0 9,1
GARCIA YUSNEIDY 20 4,0 20 6,0   0,0 10,0
GARNICA JACKSON 20 4,0   0,0 10 5,0 9,0
GELVEZ WILLIAMS 20 4,0 16 4,8 6 3,0 11,8
GOMEZ AIBETH 20 4,0 20 6,0 5 2,5 12,5
GOMEZ NEYLA 4 0,8   0,0   0,0 0,8
GOMEZ FABIOLA 20 4,0 18 5,4 11 5,5 14,9
GOTOPO MARIANGEL 20 4,0 20 6,0 10 5,0 15,0
GUERRERO PAOLA 20 4,0   0,0   0,0 4,0
HERNANDEZ MARIA 12 2,4 18 5,4 18 9,0 16,8
HERNANDEZ DAGNELIS 8 1,6   0,0   0,0 1,6
JAIMES ALFA 20 4,0 13 3,9 8 4,0 11,9
LAGUADO FLOR 20 4,0   0,0   0,0 4,0
LEAL LINETH 20 4,0 17 5,1 12 6,0 15,1
LINDARTE JOSE 16 3,2 20 6,0 10 5,0 14,2
LOPEZ MARGARET 20 4,0 18 5,4   0,0 9,4
LOZADA NEREYDA 16 3,2   0,0   0,0 3,2
MALDONADO JESUS 20 4,0   0,0   0,0 4,0
MALDONADO YELITZA 20 4,0 20 6,0 10 5,0 15,0
MATA ASTRID 12 2,4 18 5,4   0,0 7,8
MEHECHA DIANA 16 3,2   0,0 4 2,0 5,2
MENDEZ MILANGELA 20 4,0 20 6,0 10 5,0 15,0
MENDOZA MLISCEY 12 2,4 13 3,9   0,0 6,3
MONTOYA DEYSI 8 1,6 17 5,1   0,0 6,7
MORA GABRIELA 20 4,0 20 6,0 14 7,0 17,0
MORA MARIA 20 4,0   0,0 13 6,5 10,5
MORENO MARIA 20 4,0   0,0 12 6,0 10,0
NIETO YOEL 20 4,0   0,0 8 4,0 8,0
ONTIVEROS JHEFERSON 16 3,2   0,0 10 5,0 8,2
ORTIZ GENESIS 16 3,2   0,0 7 3,5 6,7
OSMA SHEILA 16 3,2   0,0   0,0 3,2
OVALLES JERALDIN 16 3,2 14 4,2 7 3,5 10,9
OYON ISABEL 20 4,0 16 4,8 12 6,0 14,8
PASTRAN MARIA 20 4,0   0,0   0,0 4,0
PÉREZ JULIO 20 4,0 19 5,7 12 6,0 15,7
PERNIA DANIELA 20 4,0   0,0   0,0 4,0
QUINTERO REINA 20 4,0 18 5,4 10 5,0 14,4
QUINTEERO MARIA 20 4,0 18 5,4 14 7,0 16,4
RAMIREZ CIELO 12 2,4 14 4,2 10 5,0 11,6
RINCON LEYNIS 16 3,2 19 5,7 7 3,5 12,4
RIVERO EDWARD 16 3,2 17 5,1 18 9,0 17,3
RODRIGUEZ ALIX 16 3,2 17 5,1   0,0 8,3
ROJAS YENIFER 12 2,4   0,0   0,0 2,4
ROJAS SAMARYS 20 4,0 18 5,4   0,0 9,4
ROSALES JOCELYNE 16 3,2 19 5,7 12 6,0 14,9
SANCHEZ JHON 12 2,4 17 5,1 8 4,0 11,5
SANCHEZ YOHANA 16 3,2 20 6,0 14 7,0 16,2
SERRANO YASMIN 16 3,2   0,0 4 2,0 5,2
SILVA WENDY 20 4,0   0,0   0,0 4,0
SUAREZ LEIVY 20 4,0   0,0   0,0 4,0
TORRES ANIL 16 3,2 16 4,8 12 6,0 14,0
UTRERA LAURA 20 4,0   0,0   0,0 4,0
VITTO SOLYMAR 16 3,2 0 7 3,5 6,7